Церемония прошла в тайском городе Паккрет.
Фатима Бош из Мексики стала победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная 2025!.
Корону 25-летней красотке на торжественной церемонии в тайском Паккрете передала прошлогодняя обладательница титула, датчанка Виктория Кьер Тейлвиг.
Второе место заняла представительница Таиланда Правинар Сингх, а в топ-5 вошли также Стефани Асабали (Венесуэла), Аттиса Манало (Филиппины) и Оливия Ясе (Кот-д’Ивуар).
Россиянка Анастасия Венза не смогла попасть даже в тридцатку финалисток.

В этом году за титул боролись участницы из 120 стран.
Как писал наш сайт, конкурс сопровождался скандалом.
На предварительном мероприятии директор «Мисс Вселенная» в Таиланде, Навад Ицарагрисил, обвинил Бош в том, что она мало рассказывает о Королевстве, назвав её «тупицей».
Мексиканка в ответ заявила, что ему не хватает уважения к ней как к женщине.
После инцидента он вызвал охрану, чтобы удалить её из зала. Несколько участниц, поддержав Бош, покинули мероприятие вместе с ней.
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум назвала инцидент «агрессией» и похвалила Фатиму за выдержку.
В свою очередь организатор конкурса Рауль Роча Кантю резко раскритиковал Ицарагрисила, заявив о злоупотреблении полномочиями, и ограничил его участие в дальнейших мероприятиях.
Добавить комментарий