Около 50 россиян, включая 12 детей, застряли в ОАЭ из-за отмены рейсов, сообщает телеграм-канал SHOT.
Они должны были вылететь из Дубая в Москву 20 ноября в 18:00, однако рейс Air Arabia был отменен. Новый рейс был назначен на 20:00 из аэропорта в Шардже, куда туристов привезли, однако также был отменен.
Россиян поселили в отель Sea Point, а после выселения 21 ноября в 12:00 началась «неразбериха». По их словам, туроператор пообещал, что вылет состоится в ночь с пятницы на субботу, в 01:40 из Абу-Даби, но позже представитель турфирмы заявил, что и этот рейс отменился.
Сейчас российские туристы находятся в отеле Al Hayat в Шардже. Вылет обещанного рейса ожидается по расписанию, однако россияне уверяют, что их на него не зарегистрировали. В настоящий момент они продолжают оставаться в отеле.
Ранее стало известно, что более 600 пассажиров застряли на судне Astoria Grande у берегов Стамбула. Осведомленный источник утверждал, что лайнер направится в Сочи в случае, если власти Турции не выдадут разрешение на швартовку. Он также раскрыл, что в Стамбуле судно остановилось по указу капитана.
Позже выяснилось, что лайнер не смог пришвартоваться в Стамбуле и направился в Сочи. Судно простояло на якоре в Мраморном море с 05:09 по московскому времени. Обратно лайнер выдвинулся примерно в 19:30. Он должен будет вернуться 22 ноября.
Добавить комментарий