Трамп обвинил власти Украины в неблагодарности

Глава Белого дома не уточнил, что именно он имел в виду – процесс мирного урегулирования или военную поддержку.

Президент США Дональд Трамп назвал неблагодарными нынешние власти Украины за отсутствие признательности усилий со стороны Вашингтона.»Украинское «руководство» не выразило никакой благодарности за наши усилия», – написал американский лидер на своей странице в социальной сети Truth Social.

При этом глава Белого дома не уточнил, что он имел в виду – усилия по мирному урегулированию конфликта либо по поддержке Украины.

Он также отметил, что война между РФ и Украиной является «жестокой и ужасной», однако при сильном и руководстве в Вашингтоне и Киеве в свое время она никогда не случилась бы.

Мирный план

План США по урегулированию конфликта на Украине, разработанный администрацией американского президента, включает 28 пунктов. Он предполагает в том числе отказ Украины от вступления в НАТО, сокращение вдвое ВСУ, признание освобожденных территорий – Крыма, Луганска и Донецка – де-факто российскими, проведение выборов на Украине в ближайшие 100 дней и другое.

Позже Трамп заявил, что Владимир Зеленский может продолжать воевать до разрыва сердца, если ему не по душе американский план урегулирования.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *