Раскрыты убранные из мирного плана Трампа по Украине пункты

В ходе переговоров делегаций Украины и США в Женеве из разработанного администрацией президента Дональда Трампа мирного плана убрали пункты об амнистии за преступления во время конфликта и сокращении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники.

«Мирный план, состоявший из 28 пунктов и представленный США Украине в Женеве, был пересмотрен и теперь включает 19 пунктов, в которых больше нет положения об амнистии за действия, совершенные во время конфликта, а также об ограничениях будущей численности украинской армии», — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что мирный план президента США Дональда Трампа по Украине сократился на треть в результате состоявшихся в воскресенье переговоров в Женеве. Предложение было сокращено с первоначальных 28 до 19 пунктов.

После этого пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москве не поступал обновленный мирный план по Украине.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *