В Харьковской области уничтожили пункты запуска БПЛА ВСУ дальнего действия

В районах харьковского аэропорта и Великого Бурлука уничтожили украинские пункты запуска дальних БПЛА, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.«»Уничтожены пункты запуска БПЛА ВСУ дальнего действия в районах харьковского аэропорта и Великого Бурлука», — сказал собеседник агентства.

В ответ на атаки дронов ВСУ российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.

В Харьковской области действуют группировки войск «Запад» и «Север». Первая из них также уничтожает военнослужащих ВСУ в ДНР, а последняя — в Сумкой области. По последним данным Минобороны, в совокупности на всей зоне ответственности двух группировок Украина потеряла:

  • около 365 солдат;
  • девять боевых бронированных машин;
  • три орудия полевой артиллерии,
  • 24 автомобиля;
  • семь складов боерипасов;
  • станцию РЭБ.
Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *