Телефонный разговор руководителей разведывательных ведомств двух стран, по информации СМИ, состоялся на прошлой неделе, его содержание остается неизвестным.
Новый президент Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Мартин Егер провел телефонный разговор с руководителем Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным, утверждает проект WDR Investigativ.
«Эксклюзив: по нашей информации, новый президент Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Мартин Егер на прошлой неделе провел телефонный разговор с главой российской Службы внешней разведки (СВР) Сергеем Нарышкиным», – говорится в аккаунте WDR Investigativ в соцсети Х.
В сообщении подчеркивается, что «это редкий прямой контакт» между разведывательными ведомствами двух стран.
Между тем, о чем говорили Нарышкин и Егер, остается неизвестным, отмечено там.
Также WDR направил запрос BND с просьбой подтвердить информацию о якобы состоявшемся разговоре руководителей германской и российской служб.
На это там заявили, что «Федеральная разведывательная служба, как правило, не комментирует публично вопросы, которые могут касаться разведывательной деятельности».
WDR Investigativ – расследовательский проект общественной телерадиокомпании Германии Westdeutscher Rundfunk, входящей в консорциум ARD (первого национального канала ФРГ).
Мартин Егер официально приступил к своим обязанностям 15 сентября 2025 года. До этого назначения он с июля 2023-го был послом Германии на Украине.
Добавить комментарий