Военнопленный назвал причины инцидента.
СМИ стало известно о случае массового дезертирства подразделения ВСУ.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на российских силовиков, подобное случилось с 155-й отдельной механизированной бригадой ВСУ, которая покинула поле боя почти в полном составе.
Причины дезертирства украинских военных источник не указал.
Однако собеседник ТАСС пояснил, что украинское руководство «продолжает плодить нежизнеспособные организмы». Последние не выполняют тех задач, которые им ставят.
В свою очередь пленный из 155-й бригады ВСУ Александр Самодай рассказал о жестоком отношении командования к подчиненным.
По его словам, это приводит к большому числу погибших и раненых.
«Много «двухсотых», «трехсотых». Связи практически нет. Воды, еды нет, боекомплекта тоже нет. Да и воевать никто не хочет», — заявил он.
Именно поэтому, пояснил военнопленный, многие из сослуживцев «хотят сдаться в плен».
О росте дезертирства в ВСУ сообщал ранее и глава СВР РФ Сергей Нарышкин.
По его словам, отметил, украинские подразделения теряют огромное количество как живой силы, так и техники.
Ранее Topnews писал, что украинский генерал пошёл против Генштаба ВСУ, что привело к панике в Киеве.
Добавить комментарий