Сотрудник службы помешал мошенникам обмануть пенсионера.
Бдительность курьера помогла сохранить крупную сумму денег 88-летнему жителю Санкт-Петербурга. Как сообщает издание «АиФ», мужчина, проживающий на улице Дыбенко, стал жертвой телефонных мошенников, которые под видом сотрудников службы по замене домофонов и силовых ведомств убедили его передать наличные под предлогом обеспечения их сохранности.
25 сентября пенсионер отдал курьеру сумку с одеждой, в которой находилось 248 тысяч рублей. Однако курьер заподозрил неладное и отнес пакет в отделение полиции Петроградского района. Он сообщил правоохранителям, что получил заказ на доставку товара от пожилого мужчины, но обстоятельства передачи показались ему подозрительными.
В результате его действий деньги были спасены и возвращены законному владельцу. Полиция устанавливает личность злоумышленников, организовавших схему обмана.
Ранее «РосБалт» сообщал, как еще один пожилой горожанин лишился 15 млн рублей.
Добавить комментарий