Актер Сергей Безруков подал в суд на продавца масок с его лицом

Российский актер Сергей Безруков направил в суд иск против индивидуального предпринимателя Кристины Соболевской из-за того, что она продавала карнавальные и тканевые маски на маркетплейсах с изображением лица артиста. Об этом РИА Новости рассказали в Хамовническом суде Москвы.

Истец указал, что ответчик использует без разрешения его личные данные – имя, фамилию и изображение. В связи с этим Безруков потребовал, чтобы Соболевская больше не могла распространять его персональные сведения в Сети.

Помимо этого, актер призвал взыскать с индивидуального предпринимателя компенсацию морального вреда. При этом сумму, которую просит Безруков, в суде не раскрыли.

Согласно судебным данным, которые есть в распоряжении агентства, иск против Соболевской был зарегистрирован в понедельник, 24 ноября. Дата рассмотрения данных материалов пока не назначена.

Ранее юрист Александр Хаминский рассказывал, что Безрукову может грозить штраф до 5 тысяч рублей за незаконную ловлю щуки.

Правозащитник указал на то, что артист разместил в своих соцсетях фото с уловом, сопроводив снимок подписью о спортивной рыбалке на Дону в Ростовской области. Хаминский напомнил, что тогда в регионе действовал запрет на ловлю рыбы, в том числе щуки.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *