Байдена впервые с начала лучевой терапии увидели на публике

Заметно похудевший Джо Байден был замечен на публике в минувшую субботу, 18 октября — впервые с момента появления новостей о назначенной экс-президенту США лучевой терапии в рамках борьбы с онкологией.

Байден прибыл на вечернюю мессу в церковь Святого Иосифа, которую он часто посещал на протяжении десятилетий.

82-летнего политика сфотографировали в тот момент, когда он покидал здание церкви — шел медленно, ему помогала женщина.

Перед этим Байден около 10 минут поговорил с пришедшими на службу американцами.

Жена Джо Джилл не приехала с ним на службу, пишет The New York Post.

На прошлой неделе стало известно, что бывший американский лидер начал пятинедельный курс лучевой и гормональной терапии в рамках борьбы с раком предстательной железы 4 стадии.

Врачи отметили, что раковые клетки ведут себя очень агрессивно, поэтому высок риск распространения метастаз за пределы пораженного органа.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *