Белоруски завоевали золото на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Мировой форум – XX чемпионат мира среди мужчин и ХI мировой форум среди женщин – проходит в Саудовской Аравии.

Белорусская женская сборная выиграла золотую медаль чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Эр-Рияде, сообщили в пресс-службе МЧС.

В последний соревновательный день ЧМ женская команда завоевала золотую награду в одной из ключевых дисциплин – «Боевое развертывание».»Наши спортсменки продемонстрировали блестящую технику, скорость и командную слаженность», – сказали в МЧС.

Ранее стало известно, что на соревнованиях отличилась и мужская сборная – она стала лучшей в преодолении стометровой полосы с препятствиями. Женская сборная завоевала серебро в этой же дисциплине.

В Саудовской Аравии в эти дни одновременно проходят XX чемпионат мира среди мужчин и ХI мировой форум среди женщин. Мировой форум завершится 1 ноября. Участие в двух ЧМ принимают атлеты из 22 стран мира, включая Австралию, Азербайджан, Бахрейн, Болгарию, Иран, Китай, ОАЭ и Россию.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *