ХАМАС объявил о желании наладить диалог с Палестинской администрацией

Движение ХАМАС объявило о готовности «открыть новую страницу» в отношениях с Палестинской национальной администрацией, которую возглавляет президент Палестины Махмуд Аббас. Как сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя группировки, радикалы в данный момент не намерены вступать в конфликт с ПНА.

По словам собеседника канала, в организации считают, что настало время для диалога и примирения.

«Мы готовы открыть новую страницу в отношениях с Палестинской администрацией», – отметил представитель движения, подчеркнув, что ХАМАС стремится к внутреннему палестинскому единству.

В то же время группировка не собирается обсуждать немедленное разоружение своих бойцов в секторе Газа. Представитель ХАМАС назвал этот вопрос «сложным и запутанным», но выразил уверенность, что компромисс всё же будет найден.

«Разоружение – это сложный и запутанный вопрос, но мы найдём решение», – заявил он, добавив, что организация «располагает только простым оружием» и готова решать судьбу Газы на основе национального консенсуса.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *