Железобетонно: Ушаков уверен, что мечты Зеленского о Крыме и НАТО не сбудутся

Возможность вступления Киева в Североатлантический альянс стала одной из причин украинского конфликта.

. Владимиру Зеленскому не удастся реализовать мечты о Крыме и НАТО, такое мнение высказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Ничего из этого у него не получится. Насчет Крыма — это железобетонно, миллион процентов, что не получится. А насчет НАТО, я думаю, тоже миллион процентов, что не получится», — сказал он тележурналисту «России 1» Павлу Зарубину.

На сегодняшний день в состав НАТО входят 32 страны. Последним членом организации стала Швеция, которая вступила в Североатлантический альянс весной 2024 года. Ранее полноправным участником блока стала Финляндия.

Страны, которые хотели бы присоединиться к Альянсу, должны пройти долгий многоступенчатый процесс, в который входит политический диалог и военная интеграция, а также соответствовать определенным жестким требованиям.

В сентябре 2022 года заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке подала Украина. Как заявлял президент США Дональд Трамп, именно возможность вступления Киева в Североатлантический альянс стала одной из причин украинского конфликта.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России.

Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *