Лукашенко прибыл с официальным визитом в Алжир

Белорусский президент планирует пробыть в этой стране два дня и провести переговоры на высшем уровне.

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Алжир, сообщает Telegram-канал «Пул первого».

Отмечается, что днем во вторник, 2 декабря, борт № 1 приземлился в Международном аэропорту Алжира имени Хуари Бумедьена.

Лукашенко у трапа встретил председатель Совета нации Алжирской Республики Нассери Азуз. В честь прибытия белорусского лидера был выстроен почетный караул, а юные алжирцы подарили президенту цветы.

Глава государства и его алжирский коллега Абдельмаджид Теббун проведут переговоры в узком и расширенном составах. На них акцент будет сделан на углубление торгово-экономического сотрудничества между странами и реализацию двусторонних проектов.

Планируется, что темами разговора также станут перспективы поставок белорусской техники в Алжир, взаимодействия в сельском хозяйстве, медицине, образовании и гуманитарной сфере.

Большое турне

Лукашенко ранее заявил, что он намерен совершить большое турне по странам Азии и Африки.

«Ожидается очень большая командировка по Югу фактически планеты, начиная от Мьянмы, Омана, Алжира и так далее», – сказал президент.

Ранее белорусский лидер находился с визитом в Омане, куда он прибыл из Мьянмы. До этого Лукашенко был в Бишкеке, где принимал участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *