Медведев назвал действия Трампа «актом войны против России»

Москва. 23 октября. — Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал новые санкции США в отношении РФ и отмену президентом Дональдом Трампом саммита в Будапеште «актом войны против России».

«Если у кого-то из многочисленных комментаторов еще сохранились иллюзии — получите. США наш противник. А их разговорчивый «миротворец» теперь полноценно встал на тропу войны с Россией», — написал Медведев в своем канале в MAX.

Как подчеркнул зампред Совета безопасности РФ, «будут, конечно, говорить, что он не мог иначе, на него давили в Конгрессе и пр.».

«Это не отменяет главного: принятые решения — это акт войны против России. И теперь Трамп полностью солидаризировался с безумной Европой», — считает Медведев.

Вместе с тем он отметил, что «в очередном движении трамповского маятника есть и явный плюс». По мнению Медведева, теперь можно бить по Украине «без оглядки на ненужные переговоры и добиваться победы именно там, где она только и возможна — на земле, а не за канцелярским столом».

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *