На прибрежные города и курорты Болгарии обрушились рекордные ливни, после чего начались настоящие потопы.
Жертвами наводнения в курортном комплексе Елените в Болгарии, вызванного проливными дождями, стали четыре человека, сообщают местные СМИ со ссылкой на директора Бургасского регионального управления МВД Владимира Маринова.
В ведомстве также проинформировали, что к ним обратился российский гражданин, который прибыл в Болгарию после того, как не смог связаться со своей женой.
Мужчина указал, где находится их дом. В итоге команда, которая занималась ликвидацией последствий наводнения, обнаружила там тело его супруги.
В консульском отделе российского посольства в Болгарии пообещали оказать всю необходимую помощь родственникам погибшей. Про пострадавших от наводнения белорусов информации не поступало.
Вместе с тем, в курортной зоне на побережье продолжаются восстановительные работы, а также разбор завалов. Таким образом, количество жертв еще может увеличиться.
Ранее в пятницу на прибрежные города и курорты Болгарии обрушились рекордные ливни. Буквально за несколько часов выпало около 250 мм осадков, а в некоторых районах – свыше 400 мм, после этого начались потопы. Сотням людей пришлось эвакуироваться из домов и отелей.
Добавить комментарий