Один из пострадавших при взрыве на предприятии «Авангард» в Стерлитамаке находится в тяжёлом состоянии. Данное заявление сделал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин.
По его словам, в настоящее время из-под завалов удалось извлечь трёх человек, которые были немедленно доставлены в городскую больницу № 1. Медики подтверждают, что один пострадавший госпитализирован в тяжёлом состоянии, другой имеет повреждения средней тяжести, а третий отделался лёгкими травмами. На месте происхождения работают пять бригад скорой помощи, продолжая оказывать необходимую медицинскую помощь.
«Из Уфы на место выехала оперативная группа Минздрава Башкортостана, а также санитарная авиация, врачи-комбустиологи и бригада психотерапевтов. Специалисты окажут медпомощь на месте и при необходимости эвакуируют в Уфу», — написал Рахматуллин в Telegram-канале.
Ранее сообщалось, что взрыв произошёл на химическом заводе «Авангард» в Стерлитамаке. Предварительно, авария произошла на нитроузле предприятия. По данным СМИ, одно из зданий завода полностью обрушилось после взрыва.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.
Добавить комментарий