Премьер Литвы: границу с Беларусью могут закрыть «на более длительный срок»

Власти Литвы за текущую неделю три раза закрывали границу с Беларусью.

Премьер-министр Литвы Инги Ругинене не исключила, что границу с Беларусью могут закрыть «на более длительный срок», сообщает Telegram-канал Sputnik Литва | Новости.

По словам Ругинене, в воскресенье глава МВД проведет техническую рабочую встречу с руководителями ответственных ведомств, а на понедельник запланирована встреча Комитета по нацбезопасности и обороне.

«Уже завтра они должны представить комиссии конкретные решения. Завтра мы обсудим долгосрочные меры, а на сегодняшний день пограничный контроль приостанавливается, границы закрываются только на определенные, более короткие периоды. Мы не исключаем, что примем решение о закрытии и на более длительный срок»– заявила литовский премьер.

Ранее Государственный таможенный комитет сообщил, что власти Литвы за текущую неделю три раза закрывали границу с Беларусью: 22 октября на 6 часов, 25 октября – на 12 часов, ночью с 25 на 26 октября – на 3,5 часа.

В ведомстве подчеркнули, что во всех случаях это было сделано без предупреждения.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *