Путину представят предложения о включении в ГТО теста на управление дронами

Владимир Путин по итогам заседания совета при президенте по развитию физкультуры и спорта поручил представить предложения о включении в ГТО теста на управление беспилотниками.«

"Представить предложения: о включении во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" испытания (теста), предусматривающего управление беспилотными летательными аппаратами", — говорится в перечне поручений.

Соответствующий доклад правительство должно представить до 15 апреля 2026 года, ответственный — премьер-министр Михаил Мишустин.

Помимо этого, президент поручил:

  • разработать целевые показатели по укреплению здоровья и физическому развитию детей, включая готовность к военной службе;
  • законодательно закрепить необходимость поднимать российский флаг на официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях;
  • обеспечить несовершеннолетним спортсменам бесплатное участие в соревнованиях на спортивные разряды;
  • подготовить проведение соревнований «Школьная лига» по наиболее популярным видам спорта во всех регионах.
Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *