Рыженков пригласил коллег по СНГ на конференцию по безопасности в Минск

Очередная конференция по евразийской безопасности состоится в Минске с 28 по 29 октября.

. Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков в четверг принял участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ в Душанбе, сообщили Sputnik в пресс-служба МИД.

Рыженков заявил, что республика рассчитывает на подписание в скором времени очередной дорожной карты сотрудничества между Исполкомом СНГ и Евразийской экономической комиссией. В Минске также ожидают «добавленную стоимость» от учреждения формата «СНГ+».

Он приветствовал одобрение проекта решения Совета глав государств СНГ о получении ШОС статуса наблюдателя при Содружестве.

Кроме того, министр пригласил коллег присоединиться к III Минской конференции по евразийской безопасности, которая состоится в столице Беларуси 28-29 октября.

Также глава МИД Беларуси призвал и далее проводить скоординированную политику для продвижения общих интересов. Речь идет и о региональном уровне, и о международных площадках.

Следующее заседание СМИД СНГ запланировано на 17 апреля 2026 года в Калининграде.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *