Американские власти более 600 миллионов выделят на подготовку правоохранителей.
Соединенные Штаты потратят более миллиарда долларов на обеспечение безопасности во время чемпионата мира по футболу в следующем году, сообщил в среду глава рабочей группы по подготовке ЧМ Эндрю Джулиани.»Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм вместе с рабочей группой Белого дома объявили о выделении более одного миллиарда долларов федерального финансирования для обеспечения безопасности турнира», – сказал он в ходе брифинга.
По словам Джулиани, это является одним из крупнейших обязательств по выделению средств на обеспечение безопасности, когда-либо принятых для одного мероприятия.
Он отметил, что данная сумма включает 625 миллионов долларов в рамках программы грантов FIFA World Cup, она будет направлена на поддержку правоохранительных органов – от учений по кибербезопасности до реагирования на различного рода чрезвычайные ситуации. Также 500 миллионов долларов выделяется в рамках программы по борьбе с беспилотниками.
Жеребьевка мирового первенства состоится 5 декабря в Вашингтоне. ЧМ-2026 впервые пройдет с участием 48 команд и будет первым, который примут три страны – США, Мексика и Канада. Матчи турнира пройдут с 11 июня по 19 июля.
Добавить комментарий