США проинформировали страны-посредники о нарушениях ХАМАС соглашения по Газе

Москва. 19 октября. — США заявили Катару, Турции и Египту об угрозе нарушения режима прекращения огня в секторе Газа со стороны ХАМАС, сообщает американский госдепартамент.

США проинформировали страны-посредники о нарушениях ХАМАС соглашения по Газе

ХроникаОбострение палестино-израильского конфликтаВсе материалы хроники

«Соединенные Штаты проинформировали страны-гаранты мирного соглашения по Газе о заслуживающих доверия сообщениях, указывающих на надвигающееся нарушение режима прекращения огня ХАМАС в отношении населения Газы», — говорится в сообщении, распространенном госдепом.

Отмечается, что «запланированное нападение на мирных палестинцев» станет «прямым и серьезным» нарушением соглашения о прекращении огня и подорвет достигнутый прогресс.

«Если ХАМАС продолжит эту атаку, будут приняты меры для защиты населения Газы и сохранения целостности режима прекращения огня», — завили во внешнеполитическом ведомстве.

Согласно сообщению, США и другие страны-гаранты «по-прежнему тверды в своей приверженности обеспечению безопасности гражданского населения, поддержанию спокойствия на местах и продвижению мира и процветания для населения Газы и региона в целом».

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *