Участники беспорядков в аэропорту Махачкалы швыряли камни в полицейских.
Свидетели беспорядков в аэропорту Махачкалы в 2023 году раскрыли подробности поведения протестующих.
Участники беспорядков в аэропорту Махачкалы бросали камни, нападали на правоохранителей, срывали каски и пытались отобрать оружие, сообщил заместитель начальника управления охраны порядка МВД по Дагестану Руслан Мустафаев.
«В сотрудников полиции периодически летел град камней и других тяжелых предметов, фрагменты тротуарной плитки, какие-то ящики, комья земли и тому подобное», — рассказал Мустафаев во время дачи показаний.
Он отметил, что при непосредственном контакте некоторые агрессивно настроенные протестующие кидались на полицейских, отбирали дубинки и пытались нанести увечья представителям закона.
В Верховном суде Дагестана продолжают заочно рассматривать дела организаторов беспорядков в аэропорту Махачкалы в октябре 2023 года. Подсудимые — бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, администратор Telegram-канала «Утро Дагестана» Абакар Абакаров и Исраил Ахмеднабиев (Абу Умар Саситлинский). На последнем заседании прокурор зачитал показания 10 свидетелей.
Ранее KP.RU сообщил, что семь участников беспорядков в Махачкале уже получили обвинение. Их приговорили к 15 годам заключения.
Добавить комментарий