Подозреваемую в мошенничестве экс-главу Минздрава Дагестана Татьяну Беляеву арестовали на два месяца, сообщили РИА Новости в пресс-службе судов республики.«
"Кировским районным судом Махачкалы рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении бывшего министра здравоохранения Республики Дагестан Беляевой Т. В., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК", — сказала собеседница агентства.
Ее задержали в Ставропольском крае.
По версии следствия, в сентябре 2020 года Минздрав Дагестана заключил договоры с коммерческими организациями на сумму 516 миллионов рублей в рамках реализации регионального фрагмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.
«В пределах гарантийного срока (в течение года) исполнителем должно было производиться гарантийное обслуживание работ на безвозмездной основе, однако на основании приказа подозреваемой в 2021-2024 годах были заключены дополнительные необоснованные договоры с другими организациями на техническое сопровождение, дублирующие гарантийные обязательства, что привело к ущербу бюджету на сумму свыше одного миллиона рублей», — говорится в сообщении.
Беляева занимала должность министра здравоохранения Дагестана с февраля 2022 по август 2024 года. В последнее время она возглавляла один из санаториев Кавказских Минеральных Вод.
Добавить комментарий