Москва. 16 октября. — Президент США Дональд Трамп сообщил в Truth Social, что начал и продолжает разговор с президентом России Владимиром Путиным.
«Я разговариваю сейчас с Путиным. Идет беседа, долгая, и я сообщу о ее содержании так же, как и Путин, после ее завершения», — написал он и поблагодарил всех «за внимание к этому вопросу».
Ранее о том, что телефонный разговор двух президентов состоится 16 октября, сообщил Axios со ссылкой на источники. Затем источник в Белом доме сказал CBS News, что эта телефонная беседа по графику уже должна была начаться.
В Кремле еще 15 октября говорили, что не знают даты и времени, когда может состояться телефонный разговор Путина и Трампа. Президент США сказал ранее на это неделе, что может провести такую беседу.
Трамп 17 октября примет в Вашингтоне президента Украины Владимира Зеленского.
Добавить комментарий