В Чернигове прогремели взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщил телеканал «Общественное».
«В Чернигове слышен взрыв» — говорится в его в Telegram-канале.
Вскоре появилась информация о втором таком инциденте в городе. Воздушную тревогу объявили в части Черниговской области.
Ночью украинские СМИ писали о взрывах в Кременчуге. Власти Полтавской области признали, что повреждения получили энергетические объекты.
Удар возмездия
В субботу Минобороны сообщило, что российские войска атаковали объекты украинской энергетики, связанные с работой ВПК. Это стало ответом на удары ВСУ по гражданским целям.
По данным Минэнерго Украины, часть жителей Киевской, Черниговской, Львовской, Одесской, Ровненской, Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областей осталась без света.
В субботу во всех украинских регионах действовали почасовые графики отключений. Местные власти подтвердили повреждение объектов энергетики в Киевской и Одесской областях. В Днепропетровской пострадала Криворожская ТЭС.
Сообщалось о прилетах в районе аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области. В Фастове Киевской области под удар попала железнодорожная инфраструктура.
Добавить комментарий