В подмосковных Химках с закрытой территории пропала четырёхмесячная бельгийская овчарка по кличке Кейси, которую готовили к минно-разыскной службе в зоне СВО. Данную информацию передаёт телеграм-канал SHOT со ссылкой на информацию от владельца собаки, ветерана специальной военной операции.
Щенок принадлежит к династической семье служебных собак — его мать более года работала в зоне спецоперации вместе с хозяином. Они участвовали в разминировании территории завода «Азовсталь» и полей в Запорожской области, а также в спасательных операциях для мирного населения Мариуполя. Кейси обучали в Химках и планировали отправить для продолжения этой работы.
Поиски собаки, пропавшей 12 декабря в микрорайоне Сходня, ведутся уже более десяти дней, но безрезультатно. Владелец считает, что овчарку увели с территории, поскольку самостоятельно сбежать она не могла. К активным поискам щенка подключились неравнодушные жители.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.
Добавить комментарий