В регионах РФ за ночь сбили более полусотни украинских дронов

Дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) в течение ночи сбили 55 дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) над регионами РФ. Об этом сообщила пресс-служба российского министерства обороны в официальном Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что украинские военные использовали для атак беспилотные летательные аппараты (БПЛА) самолетного типа.

Что делать, если увидели беспилотник: как защитить себя и близких

Наибольшее количество целей — 27 — перехватили в Ростовской области. Еще восемь дронов уничтожили в Брянской области, по шесть — в Воронежской и Астраханской областях, пять — в Волгоградской области. В Курской области ликвидировали два БПЛА, в Белгородской области — один.

Как рассказал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, беспилотники ВСУ были подавлены в шести районах региона. Среди них — Каменский, Тарасовский, Милютинский, Красносулинский, Миллеровский и Кашарский.

По словам главы российского субъекта, в Кашарском районе в результате падения обломков сбитых дронов загорелась сухая трава. Сотрудники экстренных служб уже ликвидировали огонь. В Тарасовском районе произошел пожар на оборудовании газораспределительной станции. При этом газоснабжение нарушено не было.

Ранее губернатор Брянской области сообщил об атаке БПЛА на город Стародуб.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *