В США обвинили мужчину в продаже коммерческой тайны покупателю из РФ
Прокуратура в США предъявила обвинение американцу Питеру Уильямсу в продаже коммерческой тайны покупателю из России за $1,3 миллиона. Об этом сообщает Bloomberg.
В публикации отмечается, что с 2022 по 2025 год Уильямс сознательно похитил и без разрешения присвоил себе информацию, которая представляет коммерческую тайну, с целью ее продажи покупателю из России.
Уточняется, что данная коммерческая тайна связана с межгосударственной и внешней торговлей.
По данным агентства, США будут добиваться судебного решения о конфискации у Уильямса денежных средств, равных стоимости имущества на сумму $1,3 млн.
В апреле федеральный суд Аризоны приговорил гражданина России Олега Пацулю к 70 месяцам тюрьмы за незаконный экспорт товаров и отмывание денег.
Судья Доминик Ланца учел тот факт, что россиянин сотрудничал со следствием и отменил штраф, так как у него нет достаточных средств для его оплаты. При этом у Пацули конфисковано более $4,5 млн. После освобождения ему назначен трехлетний надзор.
Добавить комментарий