Военные РФ ударили по технике ВСУ, перевозимой наемниками под Одессой

Российские военнослужащие наносят удары авиацией, артиллерией, ракетами и дронами, уничтожая объекты в тылу противника.

Вооруженные Силы России ударили по тяжелой технике в Килии в Одесской области, которую переправляли украинским боевиками румынские наемники, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского пророссийского подполья Сергея Лебедева.

Координатор подполья уточнил, что помимо техники там были расположены и системы противовоздушной обороны. «Красиво прилетело в Килию. Там румыны настроили переправу для тяжелой техники и гнали ее бандеровцам. Собирали кучку, чтобы вывозить сразу много, вот в эту кучку и прилетело», – цитирует агентство Лебедева.

Также он сообщил о том, что военным РФ удалось поразить военные склады, позиции противовоздушной обороны и командные пункты украинских боевиков в Сумах и области.

По словам Лебедева, российские бойцы нанесли единичные удары по объектам снабжения и логистики ВСУ в Херсоне и Запорожье. Он уточнил, что в пригороде Запорожья был поражен промышленный объект, который украинские военнослужащие используют для сборки дронов.

Как неоднократно подчеркивали в Москве, Вооруженные Силы РФ бьют исключительно по военным и около военным объектам и не выбирает в качестве целей жилые дома и социальные учреждения.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *