Вооруженные силы России (ВС РФ) атаковали украинские аэродромы и склады с реактивными снарядами к системе залпового огня «Ольха», сообщает News.ru со ссылкой на Минобороны РФ.
Также российские войска ударили по вражескому центру радиоразведки, цехам сборки и местам хранения БПЛА дальнего действия. Уточняется, что удар по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) был нанесен высокоточным оружием, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал».
Кроме того, ВС РФ атаковали подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Кияница, Малая Корчаковка, Новая Сечь, Павловка и Пролетарское в Сумской области, а также поразили позиции противника в районе Волчанска Харьковской области.
В результате украинские силы потеряли свыше 130 военных, 10 авто, три артиллерийских орудия, станцию радиоэлектронной борьбы и пять складов с боеприпасами и снаряжением.
До этого стало известно, что российская армия освободила несколько населенных пунктов в Запорожской области и Донецкой Народной Республике (ДНР). Российская группировка войск «Восток» взяла под контроль Сладкое и Новое в Запорожской области, тогда как группировка «Центр» освободила Гнатовку в ДНР.
Добавить комментарий