ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины

Российские войска в ночь на вторник нанесли массированный удар по предприятиям украинского ВПК, сообщило Минобороны.

«В ответ на террористические атаки по гражданским объектам на территории России <…> нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, морского и воздушного базирования, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал», ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины, обеспечивавшим их работу», — говорится в сводке.

Кроме того, российские бойцы поразили места хранения БПЛА дальнего действия, транспортную и портовую инфраструктуру, используемую ВСУ, а также пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 151-м районе, уточнили в министерстве.

По данным украинских СМИ, сегодня ночью в Киеве, Сумах, Одессе и подконтрольной ВСУ части Херсона прогремела серия взрывов.

Отмечается, что цели удара достигнуты, все назначенные объекты противника поражены.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *