Вучич обвинил Турцию в нарушении Устава ООН

Президент Сербии Александр Вучич обвинил Турцию в грубом нарушении Устава ООН и резолюции Совбеза ООН 1244 на фоне передачи Анкарой тысячи дронов-камикадзе самопровозглашенной республике Косово. Свое мнение по этому поводу он высказал у себя на странице в X.

Ранее премьер Косово Альбин Курти сообщил, что Приштина получила из Турции тысячи боевых дронов-камикадзе Skydagger. Их поставка планировалась на январь 2026 года, но произошла на три месяца раньше.

«Я потрясен поведением Турции и ее грубым нарушением Устава ООН и резолюции Совета Безопасности ООН 1244, а также продолжением вооружения приштинских властей. Теперь совершенно ясно, что Анкара не желает стабильности на Западных Балканах и снова мечтает о возрождении Османской империи», — отреагировал на это Вучич.

Он отметил, что Сербия является «малым государством, но она хороша поняла послание».

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *