Зумеры в три раза чаще других поколений выбирают короткий отпуск

Представители поколения Z в три раза чаще остальных выбирают короткие путешествия. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые есть в распоряжении RT.

В ходе исследования выяснилось, что почти половина россиян (47%) путешествуют 2—3 раза в год. Самые активные путешественники — миллениалы (люди, рождённые с 1981 по 1996 год; 25%).

«Чуть реже путешествуют представители поколения X и бумеры (рождённые с 1946 по 1980 год; 14%), а вот меньше остальных поколений путешествуют зумеры (рождённые с 1997 по 2010 год; 8%)», — говорится в исследовании онлайн-сервиса бронирования пакетных туров Onlinetours.

Большинство россиян продолжают отдавать предпочтение классическому отпуску продолжительностью от 4 до 14 дней — так ответили 71% опрошенных.

Примечательно, что зумеры в три раза чаще остальных поколений выбирают короткие путешествия длительностью от 1 до 3 дней.

«Эксперты связывают это с ростом интереса к внутреннему туризму и доступностью российских направлений», — говорится в исследовании.

В исследовании приняли участие более пяти тысяч респондентов по всей России.

Ранее россиян предупредили, что отпуск разделять на части неправильно.

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *